fbpx

БЕРЕГИТЕСЬ ПОДДЕЛОК!

3 ПРАВИЛА ПРИ ПОКУПКЕ РОССИЙСКОГО ЗОЛОТА:

 

1. При покупке золота в магазине нужно тщательно осмотреть изделие. Ищите на изделии два клейма.
Клеймо с пробой золота и именник производителя.

Проба золота — количество массовых частей драгоценного металла в тысяче массовых частей сплава. Так, 585-я проба говорит о том, что в материале содержится 58,5% чистого золота. Клеймо с российской пробой золота имеет вид женщины в кокошнике. Именник — это клеймо производителя, который он проставляет на все, изготовленные им, ювелирные изделия. Именник содержит информацию о годе выпуска изделия, госинспекции, где состоит на специальном учёте изготовитель, а так же его индивидуальные знаки (несколько цифр и букв).

2. Обращайте внимание на бирку ювелирного изделия. На ней должны быть указаны название ювелирного предприятия с юридическим адресом, наименование изделия (кольцо, серьги и т.д.), проба и вес драгметалла.На обратной стороне ярлыка должны быть указаны размер украшения (кроме серег), описание камней (если они имеются в украшении), для цепей и браслетов — их длина, а также штамп ОТК предприятия.

3. Покупайте золото только в проверенных ювелирных салонах. В таких магазинах очень высокий уровень контроля продаваемых изделий. Как правило, ювелирные салоны напрямую работают с крупными российскими ювелирными заводами. Таким образом, риск попасть на подделку минимален.

ВАЖНО: Подделка под российское золото всегда дешевле. Если Вам предлагают золото дешевле чем обычно — это знак остановиться и не покупать…..
Скупой платит дважды.